Saison 2019/2020



 Matches à venir : 

 Samedi 25 Janvier : 

 - R1 : ÉPERNAY R.C. reçoit FCMT au stade Paul Chandon 1 de Épernay à 18 h 30 

 Dimanche 26 Janvier : 

 - N3 : AS PRIX LES MÉZIÈRES reçoit FCMT au stade de la Poterie 1 de Prix Les Mézières à 14 h 30 

 COUPE ÉLITE/TOULOUKOWITZ : 

 - D1 : AM. BAGNEUX CLESLES reçoit FCMT au stade Auguste Garnier de Bagneux à 14 h 

 Samedi 1er Février : 

 - N3 : AMNÉVILLE CSO reçoit FCMT au stade André Valentin d'Amnéville Les Thermes à 16 h 

 Dimanche 2 Février : 

 - R1 : FCMT reçoit REIMS STE ANNE au stade Municipal de FONTVANNES à 14 h 30 

 - D1 : PORTUGAIS NOGENT reçoit FCMT au stade de L'Agora de Nogent sur Seine à 15 h 


 Samedi 18 Janvier : 

 COUPE DU GRAND EST : 

 - N3 : LE CHESNE USA - FCMT, victoire 2-2 (TAB 2-3) 

TOUTES NOS FÉLICITATIONS À NOS JOUEURS DE N3 !!!

L'EST-ÉCLAIR du Lundi 20 Janvier



 Dimanche 15 Décembre : 

 - N3 : FCMT - BISHEIM A.S.C, victoire 2-1 

BRAVO À NOS JOUEURS DE NATIONAL 3 !!!

L'EST-ÉCLAIR du Lundi 16 Décembre




 Dimanche 8 Décembre : 

 - R1 : FCMT - RETHEL Sportif, belle victoire 7-2 

TOUTES NOS FÉLICITATIONS À NOS JOUEURS DE R1 !!!

L'EST-ÉCLAIR du Lundi 9 Décembre

 - R3 : CHAUMONT FC - FCMT, match nul 3-3 


 Dimanche 1er Décembre : 

 - N3 : FCMT - AMNÉVILLE, victoire 3-0 

BRAVO À NOS JOUEURS DE NATIONAL 3 !!!

 - F1 Féminine : ESCE - FCMT, victoire 2-4 

TOUTES NOS FÉLICITATIONS À NOS JOUEUSES SENIORS !!!


 Dimanche 24 Novembre : 

 - R1 : FCMT - La Chapelle St Luc, victoire 1-0 


 - D1 : US Dienvilloise - FCMT, défaite 4-1 


 Samedi 23 Novembre : 

 - N3 : Strasbourg Pierrots Vauban - FCMT, défaite 3-2 



 Samedi 16 Novembre : 

 COUPE GRAND EST : 

 - N3 : BAR LE DUC - FCMT, victoire 3-3 (TAB 2-4) 


 Dimanche 10 Novembre : 

 - N3 : FCMT - TROYES ESTAC 2, victoire 2-1 

L'EST-ÉCLAIR du Lundi 11 Novembre




 Dimanche 3 Novembre : 

 COUPE FÉMININ : 

 - F1 : BAR SUR AUBE - FCMT Féminine, VICTOIRE 1-2 




 - R3 : FCMT - ANDELOT RIMAUCOURT, SUPERBE VICTOIRE 4-0 

FÉLICITATIONS LES GARÇONS !!!


 - N3 : STRASBOURG - FCMT, défaite 1-0 



 Dimanche 27 Octobre : 

 COUPE GRAND EST : 

 - N3 : TOURNES RENWEZ MAZ - FCMT, SUPERBE VICTOIRE 0-7 

GRAND BRAVO À NOS JOUEURS DE NATIONAL 3 !!!

 - F1 Féminine : ST AUBINOISE A.J. - FCMT, victoire 0-1 

FÉLICITATIONS LES FILLES !!!


 Samedi 26 Octobre : 

 - U18 Féminine : FCMT - F.C. BOLOGNE, victoire 3-2 


 Dimanche 20 Octobre : 

 - F1 Féminine : FCMT - Pays Orient C.S.ENT, défaite 1-4 


 Samedi 19 Octobre : 

 - U18 Féminine : FCMT - J.S. VAUDOISE, défaite 0-1 


 Samedi 12 Octobre : 

 - U18 Féminine : J.S. VAUDOISE - FCMT, défaite 2-0 


 Dimanche 6 Octobre : 

 - F1 : Ste Savine - FCMT Féminine, SUPERBE VICTOIRE 0-4 


 Samedi 5 Octobre : 

 - N3 : Raon l'Étape U.S. - FCMT, défaite 1-0 


 Dimanche 29 Septembre : 

 - N3 : Saint Julien Les Villas JSFC - FCMT, match nul 3-3, TAB 3-1 (Coupe de France) 

 - F1 : FCMT Féminine - La Chapelle Saint Luc, victoire 4-0 


 Dimanche 22 Septembre : 

 - N3 : FCMT - SARRE UNION US, défaite 0-1 

 - R1 : BOGNY FC - FCMT, victoire 0-2 


 Dimanche 15 Septembre : 

 - F1 : FCMT Féminine - J.S. Vaudoise, victoire 3-2 


 Mercredi 11 Septembre : 

 - N3 : FCMT - Prix Les Mézières, défaite 1-2 


 Dimanche 8 Septembre : 

 - N3 : METZ - FCMT, défaite 2-0 

 - R1 : FCMT - ASFELD, défaite 1-3 


 Dimanche 1er Septembre : 

 - N3 : FCMT - Illkirch Graffenstaden, victoire 1 - 0 


Dimanche 25 Août :

 - R1 : Avize Grauves US - FCMT, match nul 1 - 1 


Samedi 24 Août :

 - N3 : Saint-Louis Neuweg FC - FCMT, match nul 1 - 1 


Samedi 17 Août :

 - N3 : SARREGUEMINES - FCMT, défaite 3-2 


Samedi 10 Août :

 - N3 : FCMT - Linas Monthléry Club, match nul 2-2 


Dimanche 4 Août :

 - N3 : FCMT - BOBIGNY, match nul 2-2